Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › Laval – Clermont Foot
Laval
DDDND
À venir
VS
🇫🇷 Ligue 2
ven. 16 oct., 19:00
Clermont Foot
NNNND
Notre prono : Victoire Laval 37%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
37%Laval
30%Nul
33%Clermont Foot
Double chance
67%
Laval ou nul
70%
Un des deux gagne
63%
Nul ou Clermont Foot
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but70%
Plus de 2,5 buts45%
Plus de 3,5 buts23%
Les deux équipes marquent49%
Scores les plus probables
1 – 1
14%
1 – 0
12%
0 – 0
12%
Buts attendus — Laval 1,1 · Clermont Foot 1,1

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Laval37%——
Match nul30%——
Victoire Clermont Foot33%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Laval 5 matchs · Clermont Foot 10 matchs
55%49%
Possession moyenne
54,8Possession moyenne (%)49,1
11,2Tirs / match9,2
3,2Tirs cadrés / match2,6
1Buts marqués / match0,8
2Buts encaissés / match1,7

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLavalClermont Foot
Plus de 0,5 but100%70%
Plus de 1,5 but90%60%
Plus de 2,5 buts60%30%
Plus de 3,5 buts30%20%
Plus de 4,5 buts20%10%

5 derniers matchs

Laval
0 V1 N4 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
12
Encaissés
2,4
Moy.
  • 2 – 3PAUD
  • 1 – 1SochauxN
  • 2 – 3DijonD
  • 1 – 2RED Star FC 93D
  • 0 – 3GrenobleD
Clermont Foot
0 V4 N1 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 2 – 3RED Star FC 93D
  • 1 – 1GrenobleN
  • 0 – 0BoulogneN
  • 1 – 1DunkerqueN
  • 0 – 0SochauxN

Face-à-face

Clermont Foot 4–1 Laval
Laval 0–0 Clermont Foot
Clermont Foot 1–1 Laval
Laval 1–2 Clermont Foot

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Laval (37%), avec 45% de chances de plus de 2,5 buts et 49% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Laval – Clermont Foot selon Pelouz ?

Notre modèle donne Laval à 37%, le nul à 30% et Clermont Foot à 33%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 45%, et « les deux marquent » à 49%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (14%), 1–0 (12%), 0–0 (12%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.