Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › Grenoble – Boulogne
Grenoble
VDVND
À venir
VS
🇫🇷 Ligue 2
ven. 16 oct., 19:00
Boulogne
NNNDN
Notre prono : Victoire Grenoble 45%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
45%Grenoble
29%Nul
26%Boulogne
Double chance
74%
Grenoble ou nul
71%
Un des deux gagne
55%
Nul ou Boulogne
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but69%
Plus de 2,5 buts44%
Plus de 3,5 buts22%
Les deux équipes marquent48%
Scores les plus probables
1 – 0
14%
1 – 1
14%
0 – 0
12%
Buts attendus — Grenoble 1,3 · Boulogne 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Grenoble45%——
Match nul29%——
Victoire Boulogne26%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Grenoble 5 matchs · Boulogne 5 matchs
39%42%
Possession moyenne
38,6Possession moyenne (%)42,4
7,2Tirs / match12,2
2,4Tirs cadrés / match4,6
1,2Buts marqués / match0,4
2Buts encaissés / match0,6

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéGrenobleBoulogne
Plus de 0,5 but90%70%
Plus de 1,5 but60%60%
Plus de 2,5 buts40%30%
Plus de 3,5 buts20%0%
Plus de 4,5 buts10%0%

5 derniers matchs

Grenoble
2 V1 N2 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 0 – 2MontpellierD
  • 1 – 1Clermont FootN
  • 1 – 0RodezV
  • 1 – 2AnnecyD
  • 3 – 0LavalV
Boulogne
0 V4 N1 D· 5 matchs
3
Marqués
0,6
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 1 – 1SochauxN
  • 1 – 2NantesD
  • 0 – 0Clermont FootN
  • 1 – 1DijonN
  • 0 – 0MontpellierN

Face-à-face

Grenoble 0–0 Boulogne
Boulogne 3–1 Grenoble

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Grenoble (45%), avec 44% de chances de plus de 2,5 buts et 48% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Grenoble – Boulogne selon Pelouz ?

Notre modèle donne Grenoble à 45%, le nul à 29% et Boulogne à 26%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 44%, et « les deux marquent » à 48%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (14%), 1–1 (14%), 0–0 (12%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.