Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › Annecy – Nancy
Annecy
NVDDV
À venir
VS
🇫🇷 Ligue 2
ven. 16 oct., 19:00
Nancy
VDDVV
Notre prono : Victoire Annecy 58%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
58%Annecy
25%Nul
17%Nancy
Double chance
83%
Annecy ou nul
75%
Un des deux gagne
42%
Nul ou Nancy
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but74%
Plus de 2,5 buts50%
Plus de 3,5 buts27%
Les deux équipes marquent50%
Scores les plus probables
1 – 0
13%
1 – 1
12%
2 – 0
11%
Buts attendus — Annecy 1,7 · Nancy 0,8

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Annecy58%——
Match nul25%——
Victoire Nancy17%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Annecy 5 matchs · Nancy 5 matchs
46%54%
Possession moyenne
46,2Possession moyenne (%)54,2
11,2Tirs / match10,8
4,2Tirs cadrés / match2,6
1,4Buts marqués / match0,6
1Buts encaissés / match0,4

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéAnnecyNancy
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but80%50%
Plus de 2,5 buts60%40%
Plus de 3,5 buts10%30%
Plus de 4,5 buts0%20%

5 derniers matchs

Annecy
2 V1 N2 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 1 – 0DunkerqueV
  • 1 – 2DijonD
  • 1 – 2GuingampD
  • 2 – 1GrenobleV
  • 1 – 1MetzN
Nancy
3 V0 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 1 – 0GuingampV
  • 4 – 3RodezV
  • 1 – 2ReimsD
  • 0 – 1NantesD
  • 2 – 0DunkerqueV

Face-à-face

Nancy 1–5 Annecy
Annecy 1–2 Nancy

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Annecy (58%), avec 50% de chances de plus de 2,5 buts et 50% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Annecy – Nancy selon Pelouz ?

Notre modèle donne Annecy à 58%, le nul à 25% et Nancy à 17%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 50%, et « les deux marquent » à 50%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (13%), 1–1 (12%), 2–0 (11%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.