Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › Dijon – Metz
Dijon
NDNVV
Terminé
4 – 2
🇫🇷 Ligue 2
lun. 12 oct., 19:45
Metz
NNVDN
Notre prono : Victoire Dijon 42%Fiabilité moyenne

Pronostics

Qui gagne ?
42%Dijon
25%Nul
33%Metz
Double chance
67%
Dijon ou nul
75%
Un des deux gagne
58%
Nul ou Metz
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but78%
Plus de 2,5 buts55%
Plus de 3,5 buts33%
Les deux équipes marquent57%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
2 – 1
9%
1 – 2
8%
Buts attendus — Dijon 1,6 · Metz 1,4

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Dijon42%——
Match nul25%——
Victoire Metz33%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Dijon 5 matchs · Metz 10 matchs
55%49%
Possession moyenne
54,8Possession moyenne (%)49,4
13,8Tirs / match13,4
6,4Tirs cadrés / match4,2
1Buts marqués / match1,4
1,4Buts encaissés / match1,7

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéDijonMetz
Plus de 0,5 but100%80%
Plus de 1,5 but86%70%
Plus de 2,5 buts43%50%
Plus de 3,5 buts29%30%
Plus de 4,5 buts29%10%

5 derniers matchs

Dijon
2 V2 N1 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 2 – 1AnnecyV
  • 3 – 2LavalV
  • 1 – 1BoulogneN
  • 2 – 3Saint EtienneD
  • 1 – 1Clermont FootN
Metz
1 V3 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 2 – 2Saint EtienneN
  • 0 – 1RED Star FC 93D
  • 4 – 1RodezV
  • 1 – 1AnnecyN
  • 1 – 1LavalN

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 55%
Les deux équipes marquent — 57%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Dijon (42%), avec 55% de chances de plus de 2,5 buts et 57% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Dijon – Metz selon Pelouz ?

Notre modèle donne Dijon à 42%, le nul à 25% et Metz à 33%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 55%, et « les deux marquent » à 57%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 2–1 (9%), 1–2 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.