Matchs › 🌍 Liga MX › U.N.A.M. - Pumas – Cruz Azul
U.N.A.M. - Pumas
DVDND
Terminé
3 – 3
🌍 Liga MX
lun. 12 oct., 02:00
Cruz Azul
VVVDN
Notre prono : Victoire Cruz Azul 40%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
34%U.N.A.M. - Pumas
25%Nul
40%Cruz Azul
Double chance
60%
U.N.A.M. - Pumas ou nul
75%
Un des deux gagne
66%
Nul ou Cruz Azul
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but79%
Plus de 2,5 buts56%
Plus de 3,5 buts34%
Les deux équipes marquent58%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
1 – 2
9%
2 – 1
8%
Buts attendus — U.N.A.M. - Pumas 1,4 · Cruz Azul 1,6

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire U.N.A.M. - Pumas34%——
Match nul25%——
Victoire Cruz Azul40%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

U.N.A.M. - Pumas 9 matchs · Cruz Azul 10 matchs
49%57%
Possession moyenne
48,8Possession moyenne (%)56,9
12Tirs / match19
3,8Tirs cadrés / match6,6
1Buts marqués / match1,6
1,6Buts encaissés / match1,4

Classement · Liga MX

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Club America10631+1121—
2Toluca11623+1020—
3Club Queretaro10622+720—
4Guadalajara Chivas11542+719—
5Leon11533+318—
6Atlas11533-118—
7Cruz Azul11524+117—
8Club Tijuana10433+115—
9Puebla11434-115—
10Monterrey10424+214—
11CF Pachuca11344+413—
12U.N.A.M. - Pumas11344-213—
13Tigres UANL11344-213—
14Santos Laguna11416-413—
15Atletico San Luis11335-512—
16Atlante FC11254-511—
17Necaxa11236-89—
18FC Juarez11119-184—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéU.N.A.M. - PumasCruz Azul
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but90%70%
Plus de 2,5 buts40%60%
Plus de 3,5 buts20%30%
Plus de 4,5 buts10%20%

5 derniers matchs

U.N.A.M. - Pumas
1 V1 N3 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
10
Encaissés
2,0
Moy.
  • 2 – 3Atletico San LuisD
  • 1 – 1AtlasN
  • 0 – 3Guadalajara ChivasD
  • 3 – 1LeonV
  • 0 – 2Club TijuanaD
Cruz Azul
3 V1 N1 D· 5 matchs
11
Marqués
2,2
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 3 – 3TolucaN
  • 0 – 1MonterreyD
  • 4 – 3Club AmericaV
  • 1 – 0Santos LagunaV
  • 3 – 1NecaxaV

Face-à-face

U.N.A.M. - Pumas 1–2 Cruz Azul
Cruz Azul 0–0 U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas 2–2 Cruz Azul
Cruz Azul 2–3 U.N.A.M. - Pumas
Cruz Azul 3–2 U.N.A.M. - Pumas

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 56%
Les deux équipes marquent — 58%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Cruz Azul (40%), avec 56% de chances de plus de 2,5 buts et 58% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner U.N.A.M. - Pumas – Cruz Azul selon Pelouz ?

Notre modèle donne U.N.A.M. - Pumas à 34%, le nul à 25% et Cruz Azul à 40%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 56%, et « les deux marquent » à 58%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 1–2 (9%), 2–1 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.