Matchs › 🇳🇴 Eliteserien › KFUM Oslo – Valerenga
KFUM Oslo
NDDVV
À venir
VS
🇳🇴 Eliteserien
lun. 12 oct., 18:00
Valerenga
NDNDN
Notre prono : Victoire KFUM Oslo 43%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
43%KFUM Oslo
24%Nul
33%Valerenga
Double chance
67%
KFUM Oslo ou nul
76%
Un des deux gagne
57%
Nul ou Valerenga
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but80%
Plus de 2,5 buts58%
Plus de 3,5 buts36%
Les deux équipes marquent59%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
2 – 1
9%
1 – 2
8%
Buts attendus — KFUM Oslo 1,7 · Valerenga 1,5

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire KFUM Oslo43%——
Match nul24%——
Victoire Valerenga33%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

KFUM Oslo 10 matchs · Valerenga 10 matchs
42%51%
Possession moyenne
42,2Possession moyenne (%)51,2
10,2Tirs / match17,2
3,8Tirs cadrés / match6,2
1Buts marqués / match2,3
1,6Buts encaissés / match2,6

Classement · Eliteserien

Eliteserien
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Bodo/Glimt171322+3141VVVVV
2Viking161312+2440VVNVV
3Tromso161042+1534VVVNN
4Lillestrom16817+225DDDVV
5Molde16736+524DNVDN
6Brann16718+622VDVVD
7Sarpsborg 08 FF16646-222DNVNV
8Ham-Kam16646-322NVDDD
9Rosenborg16637+221VDVVV
10Valerenga16628-620DDVVD
11Fredrikstad16628-1020VVDDD
12KFUM Oslo16538-818VVDDD
13Sandefjord16439-915DDDDN
14Kristiansund BK16439-1115VDDND
15Aalesund16286-1414NDNDN
16Start172411-2210DDVDD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéKFUM OsloValerenga
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%100%
Plus de 2,5 buts60%80%
Plus de 3,5 buts30%60%
Plus de 4,5 buts20%40%

Meilleurs buteurs · Eliteserien

1P. Christiansen · Viking8 buts
2Amin Chiakha · Rosenborg8 buts
3E. Breivik · Molde7 buts
4H. Larsen · Tromso7 buts
5J. Hjertø-Dahl · Tromso7 buts
6K. Høgh · Bodo/Glimt7 buts
7E. Hestad · Molde6 buts
8L. Haren · Valerenga6 buts

5 derniers matchs

KFUM Oslo
2 V1 N2 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 3 – 1Sarpsborg 08 FFV
  • 2 – 1AalesundV
  • 0 – 2MoldeD
  • 1 – 4StartD
  • 1 – 1LillestromN
Valerenga
0 V3 N2 D· 5 matchs
11
Marqués
2,2
Moy.
14
Encaissés
2,8
Moy.
  • 1 – 1FredrikstadN
  • 0 – 2LillestromD
  • 2 – 2Sarpsborg 08 FFN
  • 3 – 4MoldeD
  • 5 – 5AalesundN

Face-à-face

Valerenga 2–2 KFUM Oslo
Valerenga 1–1 KFUM Oslo
KFUM Oslo 0–1 Valerenga

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 58%
Les deux équipes marquent — 59%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour KFUM Oslo (43%), avec 58% de chances de plus de 2,5 buts et 59% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner KFUM Oslo – Valerenga selon Pelouz ?

Notre modèle donne KFUM Oslo à 43%, le nul à 24% et Valerenga à 33%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 58%, et « les deux marquent » à 59%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 2–1 (9%), 1–2 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.