Matchs › 🇦🇷 Liga Profesional Argentina › Huracan – Gimnasia L.P.
Huracan
NVVVD
À venir
VS
🇦🇷 Liga Profesional Argentina
ven. 16 oct., 00:00
Gimnasia L.P.
VNNNN
Notre prono : Victoire Huracan 40%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
40%Huracan
30%Nul
30%Gimnasia L.P.
Double chance
70%
Huracan ou nul
70%
Un des deux gagne
60%
Nul ou Gimnasia L.P.
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but70%
Plus de 2,5 buts45%
Plus de 3,5 buts23%
Les deux équipes marquent49%
Scores les plus probables
1 – 1
14%
1 – 0
12%
0 – 0
12%
Buts attendus — Huracan 1,2 · Gimnasia L.P. 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Huracan40%——
Match nul30%——
Victoire Gimnasia L.P.30%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Huracan 10 matchs · Gimnasia L.P. 10 matchs
55%40%
Possession moyenne
55,2Possession moyenne (%)40
13,1Tirs / match10,6
4Tirs cadrés / match3,9
0,7Buts marqués / match1,3
0,7Buts encaissés / match1,4

Classement · Liga Profesional Argentina

Apertura - Group B
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Independ. Rivadavia161042+1434VDVND
2River Plate16925+1029DDDDD
3Argentinos JRS16853+429VVVVD
4Rosario Central16844+428VVNDD
5Belgrano Cordoba16754+426VNDVV
6Gimnasia L.P.16826026VVVDD
7Huracan16574+422VNDVD
8Racing Club16565+221DDNVD
9Barracas Central16565021DVVVD
10Tigre16484+320VNVDN
11Sarmiento Junin16619-719VVDDD
12Banfield16538-218DNVDV
13Atletico Tucuman16358-514DNVNV
14Aldosivi16088-138DDDNN
15Estudiantes de Rio Cuarto161213-195DNDVD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéHuracanGimnasia L.P.
Plus de 0,5 but80%100%
Plus de 1,5 but70%100%
Plus de 2,5 buts20%60%
Plus de 3,5 buts0%30%
Plus de 4,5 buts0%10%

Meilleurs buteurs · Liga Profesional Argentina

1G. Ávalos · Independiente11 buts
2J. Caicedo · Huracan11 buts
3C. Tarragona · Union Santa Fe9 buts
4J. Marabel · Sarmiento Junin9 buts
5M. Torres · Gimnasia L.P.8 buts
6D. Romero · Tigre7 buts
7F. Sartori · Independ. Rivadavia7 buts
8A. Módica · Gimnasia M.7 buts

5 derniers matchs

Huracan
3 V1 N1 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 0 – 2Barracas CentralD
  • 1 – 0AldosiviV
  • 2 – 1River PlateV
  • 2 – 1Racing ClubV
  • 1 – 1Belgrano CordobaN
Gimnasia L.P.
1 V4 N0 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 1 – 1Atletico TucumanN
  • 1 – 1Independ. RivadaviaN
  • 2 – 2BanfieldN
  • 1 – 1Argentinos JRSN
  • 2 – 1TigreV

Face-à-face

Gimnasia L.P. 0–3 Huracan
Huracan 0–0 Gimnasia L.P.
Gimnasia L.P. 1–0 Huracan

Tendances

Huracan a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Huracan (40%), avec 45% de chances de plus de 2,5 buts et 49% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Huracan – Gimnasia L.P. selon Pelouz ?

Notre modèle donne Huracan à 40%, le nul à 30% et Gimnasia L.P. à 30%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 45%, et « les deux marquent » à 49%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (14%), 1–0 (12%), 0–0 (12%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.