Matchs › 🇦🇷 Liga Profesional Argentina › Lanus – Velez Sarsfield
Lanus
DVVVN
À venir
VS
🇦🇷 Liga Profesional Argentina
lun. 12 oct., 20:00
Velez Sarsfield
NVNVN
Notre prono : Victoire Lanus 54%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
54%Lanus
28%Nul
18%Velez Sarsfield
Double chance
82%
Lanus ou nul
72%
Un des deux gagne
46%
Nul ou Velez Sarsfield
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but69%
Plus de 2,5 buts43%
Plus de 3,5 buts21%
Les deux équipes marquent46%
Scores les plus probables
1 – 0
16%
0 – 0
13%
1 – 1
13%
Buts attendus — Lanus 1,4 · Velez Sarsfield 0,7

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Lanus54%——
Match nul28%——
Victoire Velez Sarsfield18%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Lanus 10 matchs · Velez Sarsfield 10 matchs
52%54%
Possession moyenne
51,8Possession moyenne (%)54
14,5Tirs / match12,3
5Tirs cadrés / match4,1
0,8Buts marqués / match1,2
1Buts encaissés / match0,8

Classement · Liga Profesional Argentina

Apertura - Group A
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Estudiantes L.P.16943+1231DDVDD
2Boca Juniors16862+1330NVNDD
3Velez Sarsfield16772+628NVVVD
4Talleres Cordoba16754+426DVDDD
5Independiente16664+424DDVVD
6Lanus16664+324VDDVD
7San Lorenzo16574022DDVDD
8Union Santa Fe16565+421DVDND
9Instituto Cordoba16637021VVVDV
10Defensa Y Justicia16475-319VDVND
11Gimnasia M.16547-819DVDVV
12Platense16376-516VDDND
13Central Cordoba de Santiago16448-1016VVDDD
14Newells Old Boys16367-1215DNDVN
15Deportivo Riestra16187-711VDDVN

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLanusVelez Sarsfield
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but60%80%
Plus de 2,5 buts50%40%
Plus de 3,5 buts10%40%
Plus de 4,5 buts0%10%

Meilleurs buteurs · Liga Profesional Argentina

1G. Ávalos · Independiente11 buts
2J. Caicedo · Huracan11 buts
3C. Tarragona · Union Santa Fe9 buts
4J. Marabel · Sarmiento Junin9 buts
5M. Torres · Gimnasia L.P.8 buts
6D. Romero · Tigre7 buts
7F. Sartori · Independ. Rivadavia7 buts
8A. Módica · Gimnasia M.7 buts

5 derniers matchs

Lanus
3 V1 N1 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 0 – 0Newells Old BoysN
  • 2 – 1Estudiantes L.P.V
  • 3 – 0Deportivo RiestraV
  • 1 – 0Defensa Y JusticiaV
  • 0 – 1Boca JuniorsD
Velez Sarsfield
2 V3 N0 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 2 – 2PlatenseN
  • 3 – 2TigreV
  • 1 – 1Newells Old BoysN
  • 1 – 0Estudiantes L.P.V
  • 1 – 1Deportivo RiestraN

Face-à-face

Velez Sarsfield 0–1 Lanus
Velez Sarsfield 3–0 Lanus
Lanus 0–0 Velez Sarsfield
Velez Sarsfield 0–0 Lanus
Lanus 0–1 Velez Sarsfield

Tendances

Lanus a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Lanus (54%), avec 43% de chances de plus de 2,5 buts et 46% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Lanus – Velez Sarsfield selon Pelouz ?

Notre modèle donne Lanus à 54%, le nul à 28% et Velez Sarsfield à 18%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 43%, et « les deux marquent » à 46%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (16%), 0–0 (13%), 1–1 (13%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.