Matchs › 🇦🇷 Liga Profesional Argentina › Gimnasia M. – Newells Old Boys
Gimnasia M.
VNDND
À venir
VS
🇦🇷 Liga Profesional Argentina
lun. 12 oct., 22:30
Newells Old Boys
NNNVN
Notre prono : Victoire Gimnasia M. 41%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
41%Gimnasia M.
31%Nul
28%Newells Old Boys
Double chance
72%
Gimnasia M. ou nul
69%
Un des deux gagne
59%
Nul ou Newells Old Boys
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but67%
Plus de 2,5 buts41%
Plus de 3,5 buts20%
Les deux équipes marquent47%
Scores les plus probables
1 – 0
14%
0 – 0
14%
1 – 1
14%
Buts attendus — Gimnasia M. 1,1 · Newells Old Boys 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Gimnasia M.41%——
Match nul31%——
Victoire Newells Old Boys28%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Gimnasia M. 10 matchs · Newells Old Boys 10 matchs
49%45%
Possession moyenne
48,5Possession moyenne (%)45,3
11,8Tirs / match7,2
4,3Tirs cadrés / match2,7
1,7Buts marqués / match1,2
1,3Buts encaissés / match1

Classement · Liga Profesional Argentina

Apertura - Group A
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Estudiantes L.P.16943+1231DDVDD
2Boca Juniors16862+1330NVNDD
3Velez Sarsfield16772+628NVVVD
4Talleres Cordoba16754+426DVDDD
5Independiente16664+424DDVVD
6Lanus16664+324VDDVD
7San Lorenzo16574022DDVDD
8Union Santa Fe16565+421DVDND
9Instituto Cordoba16637021VVVDV
10Defensa Y Justicia16475-319VDVND
11Gimnasia M.16547-819DVDVV
12Platense16376-516VDDND
13Central Cordoba de Santiago16448-1016VVDDD
14Newells Old Boys16367-1215DNDVN
15Deportivo Riestra16187-711VDDVN

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéGimnasia M.Newells Old Boys
Plus de 0,5 but90%80%
Plus de 1,5 but70%60%
Plus de 2,5 buts50%30%
Plus de 3,5 buts30%10%
Plus de 4,5 buts10%0%

Meilleurs buteurs · Liga Profesional Argentina

1G. Ávalos · Independiente11 buts
2J. Caicedo · Huracan11 buts
3C. Tarragona · Union Santa Fe9 buts
4J. Marabel · Sarmiento Junin9 buts
5M. Torres · Gimnasia L.P.8 buts
6D. Romero · Tigre7 buts
7F. Sartori · Independ. Rivadavia7 buts
8A. Módica · Gimnasia M.7 buts

5 derniers matchs

Gimnasia M.
1 V2 N2 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 0 – 3Estudiantes L.P.D
  • 0 – 0Deportivo RiestraN
  • 0 – 2Defensa Y JusticiaD
  • 2 – 2Boca JuniorsN
  • 3 – 0IndependienteV
Newells Old Boys
1 V4 N0 D· 5 matchs
3
Marqués
0,6
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 0 – 0LanusN
  • 1 – 0PlatenseV
  • 1 – 1Velez SarsfieldN
  • 1 – 1Rosario CentralN
  • 0 – 0Estudiantes L.P.N

Face-à-face

Newells Old Boys 1–0 Gimnasia M.

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Gimnasia M. (41%), avec 41% de chances de plus de 2,5 buts et 47% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Gimnasia M. – Newells Old Boys selon Pelouz ?

Notre modèle donne Gimnasia M. à 41%, le nul à 31% et Newells Old Boys à 28%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 41%, et « les deux marquent » à 47%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (14%), 0–0 (14%), 1–1 (14%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.