Matchs › 🇺🇸 Major League Soccer › San Diego – Houston Dynamo
San Diego
DDNND
À venir
VS
🇺🇸 Major League Soccer
jeu. 15 oct., 03:30
Houston Dynamo
VDNDN
Notre prono : Victoire San Diego 47%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
47%San Diego
24%Nul
29%Houston Dynamo
Double chance
71%
San Diego ou nul
76%
Un des deux gagne
53%
Nul ou Houston Dynamo
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but79%
Plus de 2,5 buts57%
Plus de 3,5 buts35%
Les deux équipes marquent58%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
2 – 1
9%
1 – 0
7%
Buts attendus — San Diego 1,7 · Houston Dynamo 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire San Diego47%——
Match nul24%——
Victoire Houston Dynamo29%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

San Diego 10 matchs · Houston Dynamo 10 matchs
58%54%
Possession moyenne
58Possession moyenne (%)53,5
12,3Tirs / match13,3
4,2Tirs cadrés / match4,1
1,6Buts marqués / match1,3
1,4Buts encaissés / match0,4

Classement · Major League Soccer

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Nashville SC281963+3763—
2Vancouver Whitecaps281567+3151—
3Inter Miami2813105+1849—
4Chicago Fire281468+1148—
5FC Dallas281387+747—
6San Jose Earthquakes281378+1046—
7Charlotte281378+1046—
8New England Revolution2814410+646—
9Houston Dynamo281369+245—
10St. Louis City261286+944—
11Los Angeles FC291199+1342—
12Philadelphia Union2812610+1142—
13Seattle Sounders281189+341—
14Colorado Rapids2811413037—
15Orlando City SC2811413-1537—
16FC Cincinnati27999-736—
17Los Angeles Galaxy289910-736—
18New York Red Bulls2710611-1136—
19New York City FC288911+433—
20Portland Timbers289613-333—
21San Diego288812-332—
22Real Salt Lake289514-532—
23Toronto FC2871110-1132—
24Austin2871011-1531—
25Minnesota United FC287912-930—
26DC United276129-1230—
27Columbus Crew288515-529—
28Atlanta United FC287615-1527—
29CF Montreal286616-2124—
30Sporting Kansas City286418-3322—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéSan DiegoHouston Dynamo
Plus de 0,5 but100%80%
Plus de 1,5 but80%50%
Plus de 2,5 buts80%40%
Plus de 3,5 buts70%20%
Plus de 4,5 buts40%0%

5 derniers matchs

San Diego
0 V2 N3 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
17
Encaissés
3,4
Moy.
  • 1 – 4New York Red BullsD
  • 3 – 3AustinN
  • 2 – 2Inter MiamiN
  • 0 – 5Philadelphia UnionD
  • 2 – 3San Jose EarthquakesD
Houston Dynamo
1 V2 N2 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 2 – 2Minnesota United FCN
  • 0 – 2Sporting Kansas CityD
  • 2 – 2FC CincinnatiN
  • 0 – 1San Jose EarthquakesD
  • 2 – 1Real Salt LakeV

Face-à-face

Houston Dynamo 1–0 San Diego
Houston Dynamo 2–4 San Diego
San Diego 3–4 Houston Dynamo

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 57%
Les deux équipes marquent — 58%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour San Diego (47%), avec 57% de chances de plus de 2,5 buts et 58% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner San Diego – Houston Dynamo selon Pelouz ?

Notre modèle donne San Diego à 47%, le nul à 24% et Houston Dynamo à 29%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 57%, et « les deux marquent » à 58%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 2–1 (9%), 1–0 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.