Matchs › 🇺🇸 Major League Soccer › Los Angeles Galaxy – Portland Timbers
Los Angeles Galaxy
VDNVV
À venir
VS
🇺🇸 Major League Soccer
jeu. 15 oct., 03:30
Portland Timbers
NDDDN
Notre prono : Victoire Los Angeles Galaxy 49%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
49%Los Angeles Galaxy
22%Nul
29%Portland Timbers
Double chance
71%
Los Angeles Galaxy ou nul
78%
Un des deux gagne
51%
Nul ou Portland Timbers
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but85%
Plus de 2,5 buts66%
Plus de 3,5 buts44%
Les deux équipes marquent64%
Scores les plus probables
2 – 1
8%
1 – 1
8%
2 – 2
7%
Buts attendus — Los Angeles Galaxy 2,1 · Portland Timbers 1,7

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Los Angeles Galaxy49%——
Match nul22%——
Victoire Portland Timbers29%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Los Angeles Galaxy 10 matchs · Portland Timbers 10 matchs
47%49%
Possession moyenne
46,5Possession moyenne (%)48,7
11,1Tirs / match12,2
4,3Tirs cadrés / match4,6
0,8Buts marqués / match2,4
1,7Buts encaissés / match1,9

Classement · Major League Soccer

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Nashville SC281963+3763—
2Vancouver Whitecaps281567+3151—
3Inter Miami2813105+1849—
4Chicago Fire281468+1148—
5FC Dallas281387+747—
6San Jose Earthquakes281378+1046—
7Charlotte281378+1046—
8New England Revolution2814410+646—
9Houston Dynamo281369+245—
10St. Louis City261286+944—
11Los Angeles FC291199+1342—
12Philadelphia Union2812610+1142—
13Seattle Sounders281189+341—
14Colorado Rapids2811413037—
15Orlando City SC2811413-1537—
16FC Cincinnati27999-736—
17Los Angeles Galaxy289910-736—
18New York Red Bulls2710611-1136—
19New York City FC288911+433—
20Portland Timbers289613-333—
21San Diego288812-332—
22Real Salt Lake289514-532—
23Toronto FC2871110-1132—
24Austin2871011-1531—
25Minnesota United FC287912-930—
26DC United276129-1230—
27Columbus Crew288515-529—
28Atlanta United FC287615-1527—
29CF Montreal286616-2124—
30Sporting Kansas City286418-3322—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLos Angeles GalaxyPortland Timbers
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but70%90%
Plus de 2,5 buts60%80%
Plus de 3,5 buts40%50%
Plus de 4,5 buts20%20%

5 derniers matchs

Los Angeles Galaxy
3 V1 N1 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 3 – 2Colorado RapidsV
  • 3 – 2Minnesota United FCV
  • 1 – 1Seattle SoundersN
  • 0 – 3Vancouver WhitecapsD
  • 2 – 1New England RevolutionV
Portland Timbers
0 V2 N3 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
11
Encaissés
2,2
Moy.
  • 3 – 3Sporting Kansas CityN
  • 1 – 3San Jose EarthquakesD
  • 0 – 1Atlanta United FCD
  • 1 – 2FC DallasD
  • 2 – 2St. Louis CityN

Face-à-face

Portland Timbers 1–1 Los Angeles Galaxy
Los Angeles Galaxy 2–4 Portland Timbers
Portland Timbers 1–1 Los Angeles Galaxy
Portland Timbers 4–2 Los Angeles Galaxy
Los Angeles Galaxy 3–2 Portland Timbers

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 66%
Les deux équipes marquent — 64%
Los Angeles Galaxy a gagné 3 de ses 5 derniers
Portland Timbers a perdu 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Los Angeles Galaxy (49%), avec 66% de chances de plus de 2,5 buts et 64% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Los Angeles Galaxy – Portland Timbers selon Pelouz ?

Notre modèle donne Los Angeles Galaxy à 49%, le nul à 22% et Portland Timbers à 29%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 66%, et « les deux marquent » à 64%.

Quel est le score le plus probable ?

2–1 (8%), 1–1 (8%), 2–2 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.