Matchs › 🇺🇸 Major League Soccer › Colorado Rapids – Minnesota United FC
Colorado Rapids
NVNDN
À venir
VS
🇺🇸 Major League Soccer
jeu. 15 oct., 02:30
Minnesota United FC
DDDDN
Notre prono : Victoire Colorado Rapids 44%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
44%Colorado Rapids
24%Nul
32%Minnesota United FC
Double chance
68%
Colorado Rapids ou nul
76%
Un des deux gagne
56%
Nul ou Minnesota United FC
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but81%
Plus de 2,5 buts60%
Plus de 3,5 buts37%
Les deux équipes marquent60%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
2 – 1
9%
1 – 2
8%
Buts attendus — Colorado Rapids 1,8 · Minnesota United FC 1,5

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Colorado Rapids44%——
Match nul24%——
Victoire Minnesota United FC32%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Colorado Rapids 10 matchs · Minnesota United FC 10 matchs
55%47%
Possession moyenne
54,5Possession moyenne (%)46,9
13,6Tirs / match13,4
3,5Tirs cadrés / match5,4
0,8Buts marqués / match2
1Buts encaissés / match1,8

Classement · Major League Soccer

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Nashville SC281963+3763—
2Vancouver Whitecaps281567+3151—
3Inter Miami2813105+1849—
4Chicago Fire281468+1148—
5FC Dallas281387+747—
6San Jose Earthquakes281378+1046—
7Charlotte281378+1046—
8New England Revolution2814410+646—
9Houston Dynamo281369+245—
10St. Louis City261286+944—
11Los Angeles FC291199+1342—
12Philadelphia Union2812610+1142—
13Seattle Sounders281189+341—
14Colorado Rapids2811413037—
15Orlando City SC2811413-1537—
16FC Cincinnati27999-736—
17Los Angeles Galaxy289910-736—
18New York Red Bulls2710611-1136—
19New York City FC288911+433—
20Portland Timbers289613-333—
21San Diego288812-332—
22Real Salt Lake289514-532—
23Toronto FC2871110-1132—
24Austin2871011-1531—
25Minnesota United FC287912-930—
26DC United276129-1230—
27Columbus Crew288515-529—
28Atlanta United FC287615-1527—
29CF Montreal286616-2124—
30Sporting Kansas City286418-3322—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéColorado RapidsMinnesota United FC
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but70%100%
Plus de 2,5 buts40%90%
Plus de 3,5 buts20%70%
Plus de 4,5 buts20%50%

5 derniers matchs

Colorado Rapids
1 V3 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 1 – 1San Jose EarthquakesN
  • 2 – 3Los Angeles GalaxyD
  • 3 – 3Seattle SoundersN
  • 1 – 0CF MontrealV
  • 1 – 1AustinN
Minnesota United FC
0 V1 N4 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
14
Encaissés
2,8
Moy.
  • 2 – 2Houston DynamoN
  • 1 – 3Seattle SoundersD
  • 2 – 3Los Angeles GalaxyD
  • 2 – 4St. Louis CityD
  • 1 – 2FC DallasD

Face-à-face

Minnesota United FC 0–1 Colorado Rapids
Colorado Rapids 1–1 Minnesota United FC
Minnesota United FC 1–2 Colorado Rapids
Minnesota United FC 3–0 Colorado Rapids
Colorado Rapids 3–3 Minnesota United FC

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 60%
Les deux équipes marquent — 60%
Minnesota United FC a perdu 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Colorado Rapids (44%), avec 60% de chances de plus de 2,5 buts et 60% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Colorado Rapids – Minnesota United FC selon Pelouz ?

Notre modèle donne Colorado Rapids à 44%, le nul à 24% et Minnesota United FC à 32%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 60%, et « les deux marquent » à 60%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 2–1 (9%), 1–2 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.