Matchs › 🇺🇸 Major League Soccer › St. Louis City – Vancouver Whitecaps
St. Louis City
NVNVV
À venir
VS
🇺🇸 Major League Soccer
jeu. 15 oct., 01:30
Vancouver Whitecaps
DVNDN
Notre prono : Victoire St. Louis City 41%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
41%St. Louis City
24%Nul
35%Vancouver Whitecaps
Double chance
65%
St. Louis City ou nul
76%
Un des deux gagne
59%
Nul ou Vancouver Whitecaps
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but81%
Plus de 2,5 buts60%
Plus de 3,5 buts37%
Les deux équipes marquent60%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
2 – 1
9%
1 – 2
8%
Buts attendus — St. Louis City 1,7 · Vancouver Whitecaps 1,6

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire St. Louis City41%——
Match nul24%——
Victoire Vancouver Whitecaps35%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

St. Louis City 10 matchs · Vancouver Whitecaps 10 matchs
54%61%
Possession moyenne
53,8Possession moyenne (%)60,5
12,9Tirs / match16,8
4,5Tirs cadrés / match5,5
2,2Buts marqués / match1,7
1,3Buts encaissés / match1

Classement · Major League Soccer

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Nashville SC281963+3763—
2Vancouver Whitecaps281567+3151—
3Inter Miami2813105+1849—
4Chicago Fire281468+1148—
5FC Dallas281387+747—
6San Jose Earthquakes281378+1046—
7Charlotte281378+1046—
8New England Revolution2814410+646—
9Houston Dynamo281369+245—
10St. Louis City261286+944—
11Los Angeles FC291199+1342—
12Philadelphia Union2812610+1142—
13Seattle Sounders281189+341—
14Colorado Rapids2811413037—
15Orlando City SC2811413-1537—
16FC Cincinnati27999-736—
17Los Angeles Galaxy289910-736—
18New York Red Bulls2710611-1136—
19New York City FC288911+433—
20Portland Timbers289613-333—
21San Diego288812-332—
22Real Salt Lake289514-532—
23Toronto FC2871110-1132—
24Austin2871011-1531—
25Minnesota United FC287912-930—
26DC United276129-1230—
27Columbus Crew288515-529—
28Atlanta United FC287615-1527—
29CF Montreal286616-2124—
30Sporting Kansas City286418-3322—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéSt. Louis CityVancouver Whitecaps
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%90%
Plus de 2,5 buts70%80%
Plus de 3,5 buts60%40%
Plus de 4,5 buts20%20%

5 derniers matchs

St. Louis City
3 V2 N0 D· 5 matchs
15
Marqués
3,0
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 3 – 1Toronto FCV
  • 4 – 2Minnesota United FCV
  • 2 – 2Portland TimbersN
  • 3 – 1Vancouver WhitecapsV
  • 3 – 3FC DallasN
Vancouver Whitecaps
1 V2 N2 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 1 – 1Los Angeles FCN
  • 1 – 3Chicago FireD
  • 3 – 3DC UnitedN
  • 3 – 0Real Salt LakeV
  • 1 – 2AustinD

Face-à-face

Vancouver Whitecaps 1–3 St. Louis City
Vancouver Whitecaps 3–2 St. Louis City
St. Louis City 0–0 Vancouver Whitecaps
St. Louis City 1–4 Vancouver Whitecaps
Vancouver Whitecaps 4–3 St. Louis City

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 60%
Les deux équipes marquent — 60%
St. Louis City a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour St. Louis City (41%), avec 60% de chances de plus de 2,5 buts et 60% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner St. Louis City – Vancouver Whitecaps selon Pelouz ?

Notre modèle donne St. Louis City à 41%, le nul à 24% et Vancouver Whitecaps à 35%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 60%, et « les deux marquent » à 60%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 2–1 (9%), 1–2 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.