Matchs › 🇺🇸 Major League Soccer › FC Dallas – Seattle Sounders
FC Dallas
VVNVD
À venir
VS
🇺🇸 Major League Soccer
jeu. 15 oct., 01:30
Seattle Sounders
NVVVV
Notre prono : Victoire FC Dallas 44%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
44%FC Dallas
26%Nul
31%Seattle Sounders
Double chance
69%
FC Dallas ou nul
74%
Un des deux gagne
56%
Nul ou Seattle Sounders
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but77%
Plus de 2,5 buts54%
Plus de 3,5 buts31%
Les deux équipes marquent56%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
2 – 1
9%
1 – 0
9%
Buts attendus — FC Dallas 1,5 · Seattle Sounders 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire FC Dallas44%——
Match nul26%——
Victoire Seattle Sounders31%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

FC Dallas 10 matchs · Seattle Sounders 10 matchs
41%44%
Possession moyenne
40,7Possession moyenne (%)43,5
11,1Tirs / match11
4,3Tirs cadrés / match3,3
1,9Buts marqués / match0,9
1,9Buts encaissés / match1,5

Classement · Major League Soccer

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Nashville SC281963+3763—
2Vancouver Whitecaps281567+3151—
3Inter Miami2813105+1849—
4Chicago Fire281468+1148—
5FC Dallas281387+747—
6San Jose Earthquakes281378+1046—
7Charlotte281378+1046—
8New England Revolution2814410+646—
9Houston Dynamo281369+245—
10St. Louis City261286+944—
11Los Angeles FC291199+1342—
12Philadelphia Union2812610+1142—
13Seattle Sounders281189+341—
14Colorado Rapids2811413037—
15Orlando City SC2811413-1537—
16FC Cincinnati27999-736—
17Los Angeles Galaxy289910-736—
18New York Red Bulls2710611-1136—
19New York City FC288911+433—
20Portland Timbers289613-333—
21San Diego288812-332—
22Real Salt Lake289514-532—
23Toronto FC2871110-1132—
24Austin2871011-1531—
25Minnesota United FC287912-930—
26DC United276129-1230—
27Columbus Crew288515-529—
28Atlanta United FC287615-1527—
29CF Montreal286616-2124—
30Sporting Kansas City286418-3322—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéFC DallasSeattle Sounders
Plus de 0,5 but90%90%
Plus de 1,5 but80%90%
Plus de 2,5 buts80%60%
Plus de 3,5 buts50%30%
Plus de 4,5 buts50%10%

5 derniers matchs

FC Dallas
3 V1 N1 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 2 – 3CharlotteD
  • 1 – 0Los Angeles FCV
  • 0 – 0AustinN
  • 2 – 1Portland TimbersV
  • 2 – 1Minnesota United FCV
Seattle Sounders
4 V1 N0 D· 5 matchs
13
Marqués
2,6
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 3 – 0New England RevolutionV
  • 2 – 1Sporting Kansas CityV
  • 3 – 1Minnesota United FCV
  • 2 – 0Real Salt LakeV
  • 3 – 3Colorado RapidsN

Face-à-face

Seattle Sounders 2–1 FC Dallas
Seattle Sounders 1–0 FC Dallas
FC Dallas 0–1 Seattle Sounders
Seattle Sounders 3–2 FC Dallas
FC Dallas 0–0 Seattle Sounders

Tendances

Les deux équipes marquent — 56%
FC Dallas a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour FC Dallas (44%), avec 54% de chances de plus de 2,5 buts et 56% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner FC Dallas – Seattle Sounders selon Pelouz ?

Notre modèle donne FC Dallas à 44%, le nul à 26% et Seattle Sounders à 31%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 54%, et « les deux marquent » à 56%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 2–1 (9%), 1–0 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.