Matchs › 🇺🇸 Major League Soccer › CF Montreal – Atlanta United FC
CF Montreal
DDDVD
À venir
VS
🇺🇸 Major League Soccer
jeu. 15 oct., 00:30
Atlanta United FC
DNVND
Notre prono : Victoire CF Montreal 45%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
45%CF Montreal
25%Nul
30%Atlanta United FC
Double chance
70%
CF Montreal ou nul
75%
Un des deux gagne
55%
Nul ou Atlanta United FC
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but79%
Plus de 2,5 buts56%
Plus de 3,5 buts34%
Les deux équipes marquent57%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
2 – 1
9%
1 – 0
8%
Buts attendus — CF Montreal 1,6 · Atlanta United FC 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire CF Montreal45%——
Match nul25%——
Victoire Atlanta United FC30%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

CF Montreal 10 matchs · Atlanta United FC 10 matchs
49%48%
Possession moyenne
48,8Possession moyenne (%)47,5
12,5Tirs / match12
4,7Tirs cadrés / match3,8
0,9Buts marqués / match1,5
1,9Buts encaissés / match2

Classement · Major League Soccer

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Nashville SC281963+3763—
2Vancouver Whitecaps281567+3151—
3Inter Miami2813105+1849—
4Chicago Fire281468+1148—
5FC Dallas281387+747—
6San Jose Earthquakes281378+1046—
7Charlotte281378+1046—
8New England Revolution2814410+646—
9Houston Dynamo281369+245—
10St. Louis City261286+944—
11Los Angeles FC291199+1342—
12Philadelphia Union2812610+1142—
13Seattle Sounders281189+341—
14Colorado Rapids2811413037—
15Orlando City SC2811413-1537—
16FC Cincinnati27999-736—
17Los Angeles Galaxy289910-736—
18New York Red Bulls2710611-1136—
19New York City FC288911+433—
20Portland Timbers289613-333—
21San Diego288812-332—
22Real Salt Lake289514-532—
23Toronto FC2871110-1132—
24Austin2871011-1531—
25Minnesota United FC287912-930—
26DC United276129-1230—
27Columbus Crew288515-529—
28Atlanta United FC287615-1527—
29CF Montreal286616-2124—
30Sporting Kansas City286418-3322—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéCF MontrealAtlanta United FC
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but90%80%
Plus de 2,5 buts60%70%
Plus de 3,5 buts30%40%
Plus de 4,5 buts10%10%

5 derniers matchs

CF Montreal
1 V0 N4 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 1 – 2Toronto FCD
  • 3 – 1FC CincinnatiV
  • 0 – 2Columbus CrewD
  • 0 – 1Colorado RapidsD
  • 1 – 2CharlotteD
Atlanta United FC
1 V2 N2 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 1 – 3FC CincinnatiD
  • 2 – 2New York City FCN
  • 1 – 0Portland TimbersV
  • 0 – 0DC UnitedN
  • 2 – 3Orlando City SCD

Face-à-face

Atlanta United FC 3–1 CF Montreal
CF Montreal 1–1 Atlanta United FC
Atlanta United FC 3–2 CF Montreal
CF Montreal 2–2 Atlanta United FC
Atlanta United FC 1–2 CF Montreal

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 56%
Les deux équipes marquent — 57%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour CF Montreal (45%), avec 56% de chances de plus de 2,5 buts et 57% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner CF Montreal – Atlanta United FC selon Pelouz ?

Notre modèle donne CF Montreal à 45%, le nul à 25% et Atlanta United FC à 30%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 56%, et « les deux marquent » à 57%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 2–1 (9%), 1–0 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.