Matchs › 🇺🇸 Major League Soccer › Columbus Crew – Charlotte
Columbus Crew
DDVVD
À venir
VS
🇺🇸 Major League Soccer
jeu. 15 oct., 00:30
Charlotte
VNVDV
Notre prono : Victoire Columbus Crew 42%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
42%Columbus Crew
26%Nul
32%Charlotte
Double chance
68%
Columbus Crew ou nul
74%
Un des deux gagne
58%
Nul ou Charlotte
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but77%
Plus de 2,5 buts53%
Plus de 3,5 buts31%
Les deux équipes marquent55%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
2 – 1
9%
1 – 0
9%
Buts attendus — Columbus Crew 1,5 · Charlotte 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Columbus Crew42%——
Match nul26%——
Victoire Charlotte32%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Columbus Crew 10 matchs · Charlotte 10 matchs
57%44%
Possession moyenne
57Possession moyenne (%)44,2
11,6Tirs / match11,5
4Tirs cadrés / match4,9
1,5Buts marqués / match2,1
1,8Buts encaissés / match0,8

Classement · Major League Soccer

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Nashville SC281963+3763—
2Vancouver Whitecaps281567+3151—
3Inter Miami2813105+1849—
4Chicago Fire281468+1148—
5FC Dallas281387+747—
6San Jose Earthquakes281378+1046—
7Charlotte281378+1046—
8New England Revolution2814410+646—
9Houston Dynamo281369+245—
10St. Louis City261286+944—
11Los Angeles FC291199+1342—
12Philadelphia Union2812610+1142—
13Seattle Sounders281189+341—
14Colorado Rapids2811413037—
15Orlando City SC2811413-1537—
16FC Cincinnati27999-736—
17Los Angeles Galaxy289910-736—
18New York Red Bulls2710611-1136—
19New York City FC288911+433—
20Portland Timbers289613-333—
21San Diego288812-332—
22Real Salt Lake289514-532—
23Toronto FC2871110-1132—
24Austin2871011-1531—
25Minnesota United FC287912-930—
26DC United276129-1230—
27Columbus Crew288515-529—
28Atlanta United FC287615-1527—
29CF Montreal286616-2124—
30Sporting Kansas City286418-3322—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéColumbus CrewCharlotte
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but90%80%
Plus de 2,5 buts70%70%
Plus de 3,5 buts30%50%
Plus de 4,5 buts20%30%

5 derniers matchs

Columbus Crew
2 V0 N3 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 2 – 3Orlando City SCD
  • 2 – 1Inter MiamiV
  • 2 – 0CF MontrealV
  • 0 – 1New York Red BullsD
  • 1 – 2DC UnitedD
Charlotte
3 V1 N1 D· 5 matchs
10
Marqués
2,0
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 3 – 2FC DallasV
  • 0 – 1Chicago FireD
  • 2 – 1DC UnitedV
  • 3 – 3FC CincinnatiN
  • 2 – 1CF MontrealV

Face-à-face

Charlotte 3–1 Columbus Crew
Charlotte 3–2 Columbus Crew
Columbus Crew 4–2 Charlotte
Columbus Crew 1–1 Charlotte
Charlotte 2–0 Columbus Crew

Tendances

Les deux équipes marquent — 55%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Columbus Crew (42%), avec 53% de chances de plus de 2,5 buts et 55% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Columbus Crew – Charlotte selon Pelouz ?

Notre modèle donne Columbus Crew à 42%, le nul à 26% et Charlotte à 32%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 53%, et « les deux marquent » à 55%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 2–1 (9%), 1–0 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.